Навигация по сайтуНавигация по сайту

Талассотерапия в домашних условиях

Талассотерапия в домашних условияхКак же хочется быть на море, и получать пользу круглогодично. Но кто-то скажет : фантастика. А вот и нет! И сегодня тема статьи :талассотерапия в домашних условиях, и как получить в домашних условиях всю пользу и удовольствие от морского воздуха и процедур. А так же, как очень хорошо сэкономить , ну в прочем как всегда, когда на помощь, нам приходят, рецепты натуральной косметики.

Талассотерапия -это комплекс лечебно-профилактических процедур, основанных на морской воде, водорослях, грязи и морской соли. Само слово талассотерапия, переводится, как лечение морем. В основном талассотерапию, можно попробовать на морском курорте, но сейчас уже можно и в СПА салонах, так же получить и удовольствие и и пользу. Талассотерапия действует в двух направлениях : эстетическом и лечебном. С помощью талассотерапии, можно подкорректировать контуры тела, избавиться от целлюлита, и напитать и увлажнить кожу.

Как же действует на организм талассотерапия и талассопроцедуры

Талассопроцедуры снимают боли в спине и суставах, улучшают кровообращение и обменные процессы в организме, и отлично успокаивают нервную систему. Итак как всё очень полезно и с удовольствием, а за удовольствие нужно платить, как все мы знаем, поэтому такие процедуры в СПА салонах, стоят дорого, а на морских курортах, ещё дороже. Но у нас как всегда есть выход! Это талассотерапия в домашних условиях. Вы с лёгкостью сделаете талассопроцедуры в домашних условиях, если у Вас есть желание оздоровить свой организм, и получить при этом и пользу и удовольствие, и всё это в домашних условиях, легко и просто и с удовольствием.

Талассопроцедура в домашних условиях общеукрепляющая

Нормализует работу внутренних органов. Приводит в тонус наши мышцы. Вы даже начнёте понемногу худеть. И благодаря этой талассопроцедуре, Вы заметите, что действительно объёмы уходят. Кожа шелковистая и молодая.

Общеукрепляющая талассованна с отрубями в домашних условиях

Чтобы приготовить талассопроцедуру : общеукрепляющую талассованну с отрубями в домашних условиях, Вам понадобится :

пшеничные отруби — 0, 5 кг
вода — 0,5-1 л
морская соль — 60 гр ( 5 ст л )
масло нероли — 2 капли
масло иланг-иланг — 2 капли
масло горького апельсина — 2 капли

1. Пшеничные отруби залить горячей водой. Воды столько, чтобы она хорошо покрывала пшеничные отруби.
2. Настоять 20 минут.
3. Потом процедить и хорошо отжать.
4. Использовать настой из пшеничных отрубей. Его и выливать в ванну.
5. Взять марлю в 3 слоя, и на неё выложить морскую соль, и капнуть по 2 капли масла нероли, горького апельсина и масла иланг-иланг,и из марли хорошо завяжите мешочек.
6. Который и добавить нужно будет в ванну.
7. Следите, чтобы вода была тёплой, а не горячей.
8. Принимать такую ванну 15-20 минут.
9. И такую ванну в удовольствие и для пользы, можно делать, даже через день.

Благодаря маслу нероли, кожа станет более увлажнённой, более эластичной, а так же начнут работать процессы похудения, и начнут выводится токсины. Восстанавливается и успокаивается нервная система , благодаря маслу иланг-иланг.

Талассопроцедура в домашних условиях омолаживающая

Направлена на оздоровление, на приобретение шелковистости кожи. И даже если Вам знакома такая проблема, как дерматит, угревая сыпь, всего этого Вы избавитесь практически сразу. Чтобы приготовить талассопроцедуру : омолаживающая талассованна в домашних условиях, Вам понадобится :

ламинария (морская капуста) - 150 гр
морская соль — 250 гр
шалфей — 150 гр (можно ромашку)
кипячёная вода — 1 л
вода комнатной температуры (не больше 40 градусов!!!)

1. Заварить шалфей. Для этого траву шалфея залить кипятком. И поставить полученный настой на водяную баню.
2. Настаивать на водяной бане шалфей, где-то 10-15 минут.
3. Настоявшийся и остывший шалфей, так же процедить и отжать.
4. Так как ламинария набухает, то берите ёмкость для неё побольше. Высыпать ламинарию в ёмкость. Воду комнатной температуры, добавить в ламинарию, и настаивать в течении 10 минут. А затем с помощью марли и сита хорошо процедить, и отжать.
5. Смешать настой ламинарии и шалфея, и добавить к ним морскую соль.
6. Такую омолаживающую ванну принимать так же 15-20 минут.

Благодаря ламинарии, кожа станет более упругой и эластичной, и запустятся в организме процесс лимфодренажа. В результате чего выводится больше токсинов, и соответственно начинается нормализация работы внутренних органов, благодаря чему, и происходит процесс омоложения и похудения. Противопоказаний особых никаких нет, единственное на что нужно обратить внимание, что прежде чем принимать талассопроцедуры, нельзя кушать, старайтесь, чтобы Ваш желудок был на половину пуст. В критические дни такие ванны так же не стоит принимать. И если вдруг есть серьёзные заболевания, то лучше проконсультироваться с врачом.

В результате применения рецептов талассотерапии в домашних условиях, Вы будете чувствовать себя как на оздоровительном курорте. Сегодня Вы познакомились с талассотерапией в домашних условиях, узнали 2 талассопроцедуры , которые оздоровят и омолодят Ваше тело и организм, а так же доставят массу наслаждения и удовольствия, словно Вы побывали на славном курорте в Тунисе, который давно славится талассотерапией и талассопроцедурами. А Вы всё это сможете дома сами и совсем недорого. Хороших Вам результатов! Молодости души и тела!

Опубликовано: 19.10.2014 в 14:57

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: