Навигация по сайтуНавигация по сайту

Секс в профилактических и лечебных целях

Секс в профилактических и лечебных целяхЗачем люди занимаются сексом? Ответ очевиден: чтобы получить оргазм. Ну, или, как следствие, для продолжения рода. Однако все меньше и меньше людей, занимающихся сексом, движимы этими мотивациями.

Большинство используют секс как приятное средство для снятия стресса или ухода от проблем на какое-то время. Некоторые занимаются им в профилактических или лечебных целях, даже для того, чтобы просто сбросить лишний вес. Все чаще женщины задаются вопросом, а правда ли секс способствует похудению? Может ли уйти лишний вес с его помощью?

Правда или вымысел?

Многие пытаются выяснить, на самом ли деле секс способствует сжиганию калорий. Помимо убежденных сторонников этого метода похудения, существуют еще и те, кто считает, что это аморально, низко и недостойно. Согласно утверждениям многих практикующих, сбросить лишний вес можно. Секс помогает разнообразить серые будни, сделав их более яркими и насыщенными. Как показали проведенные исследования, за 20 минут секса можно сбросить 200 ккал. А если еще и решиться показать стриптиз любимому человеку, то это еще минус 70 ккал. По продолжительности это меньше чем любая серия сериала, а по физическим нагрузкам может приравниваться к одному разгрузочному дню или целой тренировке в фитнес центре.

Долой иллюзии

Женщины уверены: больше секса - лучше фигура, меньше вес, а если лучше фигура и меньше вес, то тем больше секса. Замкнутый круг. Скоростное уменьшение веса с помощью физической любви - прекрасная иллюзия. Сбросить лишний вес и похудеть на 5 кг всего лишь за ночь любви еще никому не удавалось. Чтобы сделать этот миф реальностью, придется очень постараться, превратив занятие сексом в спортивные тренировки, а постель в тренажер. И при этом потребуется как минимум неделя. Лучше найти другой способ похудения. Глупо после полового акта бежать и вставать на весы.

Если хочешь быть здоров

Активная половая жизнь укрепляет память, сердце, иммунитет. Секс не только улучшает жизнь, но и продлевает ее. Сексуальное возбуждение увеличивает приток крови и, конечно же, кислорода во всем организме. В результате гладкая шелковистая кожа, блестящие волосы, здоровые ногти и зубы гарантированы. Регулярные занятия сексом омолаживают и делают женщину привлекательнее. Качественный секс способствует нормализации сна.

Чувства и эмоции

Само явление любви очень благоприятно отражается на здоровье. Она порождает эмоции и чувства, тем самым вызывая выброс гормонов. Это благоприятно сказывается на организме. Поднимается иммунитет, улучшаются обменные процессы, и вообще красоту еще никто не отменял. Было установлено, что влюбленный человек менее подвержен простудам, головной боли, стрессам. Более того, если у женщины обнаруживается недостаток в любви, то она больше ест и раздражается по пустякам. Поэтому не стоит бояться влюбляться. И не нужно забывать о сексе. Тогда лишний вес незаметно уйдет сам.

Невероятно, но факт

Секс оказывает влияние на все сферы человеческой деятельности. Он укрепляет сердечнососудистую систему. Сердце получает прекрасный заряд энергии, следовательно, сердечная мышца укрепляется, происходит кардиостимуляция. Также активная половая жизнь положительно влияет на уровень интеллекта. Под действием эритроцитов, мозг насыщается достаточной дозой кислорода, а дополнительный выброс адреналина и тестостерона способствует улучшению памяти и большей концентрации внимания. Секс снижает уровень холестерина в крови. Оргазм может предотвратить развитие раковых заболеваний у женщин, особенно рака груди. Удовлетворенные женщины наименее подвержены этому риску. Занятия сексом предотвращают угревые высыпания, защищают от депрессий и стрессов, улучшают сон и просто продлевают человеческую жизнь.

Опубликовано: 09.11.2014 в 10:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: