Навигация по сайтуНавигация по сайту

Посев простаты

Простата – это мужской орган, входящий в состав половой системы, формой похожий на каштан и весящий примерно около двадцати пяти грамм. Находится простата снизу мочевого пузыря, рядом с прямой кишкой. Сквозь нее проходит путь мочеиспускательного канала и в него из простаты выходят протоки, по которым выводится секрет выработанный простатой. Также и бактерии, попавшие в мочевой канал, проходят по протокам и оказываются в простате, вызывая ее воспаление. Большое скопление органов в тазу и их взаимосвязь между собой приводит к большому скоплению крови, к тому же нередки случаи застоя крови в тазу это и способствует к скапливанию здесь микробов блуждающих по всему организму и способствующих воспалению в простате.

Так как простата вырабатывает особый секрет очень важный для нормального функционирования сперматозоидов после эякуляции, то при воспалении простаты мужские способности оплодотворять яйцеклетку могут нарушиться или исчезнуть совсем. Для наступления нормальной эрекции простата, также вырабатывает особенное вещество – простагландин. Поэтому любое изменение в работе простаты связанное с воспалением, приведет к неприятному результату, особенно если не обратиться во время за помощью к квалифицированному специалисту.

Известно, что бактерии одни из главных возбудителей инфекции с воспалением простаты, вирусные и грибковые инфекции встречаются намного реже. Без посева секрета простаты, поставить диагноз с точностью не удастся. Возможность определить вид микроорганизма и все его характеристики, таких как восприятие, к противомикробному лечению, сделает результат лечения положительным и избавит от прочих последствий, самое серьезное из которых – это бесплодие.

Посев секрета простаты один из главных анализов в определении и лечении такого заболевания, как простатит. При урологических болезнях, в большинстве случаев пользуются микроскопией секрета простаты и после данного обследования, можно с уверенностью сказать – причина всего воспаление простаты или дискомфорт который пациент испытывает, связан с другими болезнями. Но есть один минус, с помощью микроскопии секрета простаты можно лишь определить есть воспаление простаты или нет, но не как лечить. Лишь после проведения пцр-диагностики можно будет точно узнать, какой возбудитель виновен в болезни.

Данный вид исследования для выбора лечения не подходит, невозможно узнать, как микроорганизмы будут реагировать на выбранное лечение, лишь помогают подобрать лекарства для проведения анализа. Чтобы повысить уровень результата посева секрета простаты – это особенно важно при слабовыраженных симптомах протекания болезни применяют провокационный метод забора проб с использованием спиртосодержащих напитков, острой пищи и физических нагрузок. Все эти способы повышают кровообращение и способствуют увеличению микроорганизмов в простате. Вполне естественно, что результат такого анализа возрастает в несколько раз и прописанные способы лечения окажут гораздо больший эффект.

Нельзя проводить посев простаты в тех случаях, когда больному делается массаж простаты, результат анализа резко снижается.

Метод забора на посев секрета простаты сводится к следующему. Сначала проводится пациенту массаж простаты в течение, которого пациент может испытывать боль (при воспалении). По проведении массажа происходит выделение секрета простаты в количестве три- четыре мл. Берут его в пробирку (для определения восприятия антибиотиков) или же на стекло. Получить секрет простаты удается не всегда, поэтому нужно взять на исследование первую, выделенную после массажа мочу, так как в моче может быть большое содержание простатического сока.

Опубликовано: 04.07.2019 в 15:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: