Навигация по сайтуНавигация по сайту

Выберите правильную подушку для сна

подушкаЗначительную часть своей жизни мы проводим в вынужденном положении тела во время сна. При этом удобное положение головы важный момент для здоровья шейных позвонков нашего тела. Обычные пуховые «бабушкины» подушки не всегда подходят для нормального и хорошего ночного отдыха. Напротив они нередко являются причиной многих заболеваний формирующихся со временем в шейном отделе позвоночника.

Ортопедические подушки позволяют не только насладиться чувством полноценного ночного отдыха, но и полезны в профилактике заболеваний. Ортопедическая подушка полезна тем, кто имеет признаки хондроза шейных позвонков, отмечает боли в плечевых суставах. Она позволяет снизить давление в местах соприкосновения с поверхностью тела.

В настоящее время существует большое изобилие этих изделий. Подобрать для себя подходящую модель можно прямо сейчас, ознакомившись с преимуществами различных моделей подушек. Они различаются по различным параметрам. Прежде всего, это материал наполнитель, наличие свойства памяти, воздухообмен, практичность и долговечность изделия, особенности ухода и хранения, термоизолирующие свойства и многое другое.

При выборе подушки обязательно учитывайте свою комплекцию (рост, ширину плеч). Для высоких и широкоплечих подойдет высокая подушка – в среднем 13 – 15 см. При среднем росте и телосложении можно рекомендовать подушку высотой 10 – 12 см. Выбирайте подушку с учётом степени жесткости постели. Подушка и матрас должны быть совместимы друг другу. Последнее, что следует знать, к новой подушке необходимо привыкнуть. Первые некомфортные ночи, проведённые на новой подушке, естественное явление.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: