Навигация по сайтуНавигация по сайту

Почему малыш плачет?

Как ни печально, но некоторых родителей раздражает детский плач, а особенно в ночное время. Но малыш не может по-другому выразить то, что он чувствует. Если кроха плачет - его что-то беспокоит. Тут нужно не раздражаться, а постараться ему помочь, найти причину этого плача. Если прислушаться, плач малыша может иногда подсказать, что именно у него не так. Со временем, мама по звуку может различать плач от боли, плач от голода и плач от другой неприятности.

Если ваш малыш расплакался, не позволяйте ему плакать долго, так как потом будет труднее узнать истинную причину его негодования. Порой мамы пытаются не обращать внимания на очередной плач малыша, пытаясь, таким образом, якобы объяснить ему, что мама не всегда может подойти на его зов, так как у нее есть много других забот. Конечно, бывают детки весьма разбалованные вниманием, однако это случается, когда малыш постарше и уже все понимает. Однако когда кроха только недавно родилась, именно мама должна быть тем человеком, который может взять на руки, успокоить своим ласковым голосом, который стал уже таким родным за время беременности. Если же Вы переживаете, что карапуз привыкнет к рукам и станет "ручным", можете не брать его на руки всякий раз, однако всегда ложитесь с ним рядом на диван или кровать, разговаривайте с ним, успокаивайте. Покажите ему, что мама всегда будет рядом, тогда со временем малыш будет более спокойно относиться к одиночеству.

Приведем несколько причин детского плача.

1. Малыша мучает жажда или голод. Покормите его, или же дайте воды, если на улице жаркая погода.

2. Иногда малыш может так «разгуляться», что потом ему тяжело уснуть. Помогите вашему малышу. Вы можете уложить его в коляску и выйти на прогулку. Впредь старайтесь, чтобы кроха «не перегулял», устанавливайте определенный режим бодрствования.

3. Проверьте, может Вашего малыша беспокоит мокрый подгузник. Может у него вздутие животика (газики) или ему просто холодно или жарко.

4. Иногда малыши с самого рождения не могут оставаться одни в комнате. В этом случае постарайтесь уложить его так, чтобы он мог Вас видеть, пока Вы делаете домашние дела. Не забывайте обязательно с ним разговаривать.

5. Но бывают детки, которые наоборот любят спокойствие. Шумная компания гостей может стать причиной раздражения и плача. Таких деток следует оставлять просто в тихой комнате.

6. Если мама с рождения организовала малышу специальный распорядок дня и приучила его к нему, но однажды его нарушила, то это тоже может повлиять на настроении крохи. Детки очень привыкают к своему распорядку, ориентируясь по нему, поэтому постарайтесь не нарушать режим дня малыша.

7. Если малыш плачет из-за болезни, вызовите врача.

Опубликовано: 20.03.2013 в 03:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: