Навигация по сайтуНавигация по сайту

ОСТОРОЖНО - продукты оборотни!

ОСТОРОЖНО - продукты оборотни!Если вы не употребляете в пищу фастфуд, это еще не означает, что вы питаетесь здоровой пищей и поэтому проживете больше 100 лет. Оказывается, что помимо фастфуда, в рационе человечества присутствуют не менее вредные продукты, которые сегодня принято называть оборотнями – так утверждают специалисты по контролю за пищевыми технологиям. Среди прочих, не совсем здоровых продуктов, на сегодняшний день, первую пятерку занимают:

- Готовые обеды с низкой калорийностью. По сути – это обман организма, т.к. он реагирует на разность внешнего вида пищи и его калорийную составляющую. Еда не соответствует калориям и организм «остается голодным», что естественно вызывает повторное желание отобедать. Таким образом, человек переедает.

невс14

- Продукт «Мюсли». Это высококалорийный продукт! Кроме этого, практически все мюсли насыщены искусственными сиропами, которые содержат в себе повышенное количество фруктозы и сахаридов. Эта гремучая смесь работает на гормональном уровне, что не дает организму чувства насыщения.

37

- Коктейли «Смузи». Смешанные фрукты образуют большее количество калорий, чем просто фрукт. Например, при выжимании сока из фрукта, он лишается растительных волокон и различных активных питательных составляющих, вместо этого добавляется высококалорийные молоко и йогурт.

Zo68N

- Чипсы из… «овощей». На самом деле, чисто овощных чипсов попросту нет, т.к. производить этот продукт из натуральных овощей достаточно дорого. Поэтому производители используют всевозможные заменители и добавки. Кроме того, получаемый продукт жариться в маслах с сомнительным происхождением, но огромной жирностью, что соответственно увеличивает и без того ужасающую калорийность продукта.

9289ec2258c504e9e641c43b11986fba

- Диетическая «Кока-Кола». Подобные напитки, обозначаемые как «light», «диетическая», «zero» и др. содержат в себе специальные заменители сахара, призванные обманывать наш мозг на предмет поступления в организм полезных питательных веществ. Когда организм распознает этот обман, он желает его восполнить, т.е. человек начинает поедать все подряд, причем в два раза больше.

1366289497_1046

Специалисты рекомендуют воздержаться от употребления этих и им подобных продуктов питания. Это как бомба замедленного действия, где симптомы проявляются спустя время. Обращайте внимание на состав продукта и его калорийность, хотя изготовитель не всегда пишет полную правду.

Опубликовано: 25.10.2014 в 11:25

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: