Навигация по сайтуНавигация по сайту

Очищение организма в соответствии с фазами Луны

Очищение организма в соответствии с фазами ЛуныКак показывают наблюдения, луна влияет на человека и наибольшее влияние Луна оказывает один раз, через каждые 29,5 дней. Луна гораздо меньше Солнца, однако она находится ближе к Земле и является спутником Земли, из этого следует, что она способна влиять на жизнь человека и процессы жизнедеятельности. Притяжение луны не только вызывает приливы и отливы морей, океанов, но и действует на кровь в нашем организме (распределяет жидкость).

Древняя китайская медицина гласит, что каждый орган человека связан с соответствующим энергетическим каналом (меридианом). Эта связь осуществляется один раз, через каждые 24 часа. Также магнитное поле способно влиять на биохимические процессы в организме.

По биоритмам Луны, чтобы улучшить здоровье, есть следует 2 раза в день – после 9.00 (фрукты, овощи, легкие блюда), а затем в промежутке между 15.00 и 17.00 ч вечера. В это время пища быстро и легко усваивается (кишечник наиболее активен). Если вы едите поздно вечером, то «нарушается» деятельность очень важного органа – почки. Почки наиболее активны с 17.00 до 19.00 часов.

Когда организм засорен токсинами, он становится слабым. В результате этого человек может заболеть. Здесь необходимо полное очищение организма, также следует следить за фазами луны, погодой и правильно питаться.

shutterstock_216972934_600x385

Например, большие изменения в атмосферном давлении могут нарушить гемопоэз и привести к таким заболеваниям, как высокое артериальное давление, заболевания сердца и кровообращения. Мозг человека очень чувствителен к влажности (происходит изменение его активности). В Китае и Индии люди все еще ??живут по лунному календарю, который введен в гражданское право.

Большинство людей не обращают внимание на фазы Луны, либо просто не находят никаких данных об этом. Современный календарный месяц составляет от 30 до 31 дней и не соответствует каким-либо природным процессам.

Однако, лунный месяц составляет 29,5 дней и это естественный природный период, который связан с циклическими изменениями природных процессов на Земле. Изменение мощности притоков, оттоков, параметров магнитосферы, количества отраженного солнечного света, вызывают изменения в живом организме (растений и животных).

Лунный цикл, к примеру, определяет интенсивность брожения, потому что полная луна и новая луна изменяет физические данные: влажность, атмосферное давление, температуру, магнитное поле. Даже небольшие изменения этих параметров влияют на человеческий организм и психику.

Благоприятные лунные дни для очищения

lyna(3)

Изменения в лунном свете происходят каждые 7,4 дней. К ним относятся: I.фаза (начинается после новолуния), II.фаза (Луна растет — в форме D), III фаза (полная луна), IV.фаза (начинается с 22-го дня по лунному календарю — месяц становится C-образный)

I.фаза начинается после новолуния, когда Солнце, Луна и Земля находятся в прямой линии, в то время как Солнце и Луна находятся на одной стороне по отношению к земле. Гравитационные силы работают в одном направлении. В этот период стимулируется верхняя часть тела, происходит активация головы, верхней челюсти и глаз, горла, шеи, шейных позвонков, плеч, предплечья, легких и нервной системы. Если эти органы поражены заболеваниями, то именно в этот период возникают обострения. На этом этапе организм наиболее страдает от засорения.

В этот период рекомендуются водные процедуры: контрастный душ (10 минут горячий и 3 мин. холодный). Также в этот период принесут пользу свежие напитки: морковный сок, сок из свеклы с яблоками. Свежие соки будут способствовать очищению кожи, а также наполнять тело минералами и витаминами.

На четвертый день лунного календаря лучше посвятить день отдыху. Полезно помедитировать, послушать расслабляющую музыку. В этот день не рекомендуются никакие очищающие программы.

Во II.фазу запущен 8-й день лунного цикла. Из окна можно наблюдать, как Луна растет в правую половину. Восьмой день лунного цикла, фактическая нагрузка на организм человека. Телесные жидкости и центр тяжести перемещаются в область грудной клетки. Становятся активными: сердце, желудок, желчный пузырь, кишечник. Таким образом, очищение организма в лунные дни лучше планировать именно в этот период — результат будет превосходным. В этот период следует избегать операций, т.е. высвобождения крови. Лучший период для операций – конец третьего лунного периода.

ba479ddba5beb2b8f2e832fff4ce33ec_500_0_0

Этот этап является идеальным для чистки и лечения. Особенно полезно посетить сауну на 9 или 10-й лунный день. В конце второй стадии до полной луны полезно обливаться холодной водой, т.к. возможно появление апатии. После 10-го для питание должно состоять из тушеных овощей, цельных зерен, пюре с маслом. Этот этап является наилучшим для тела и прекрасно подходит для очищения организма.

На 11-й лунный день полезны все водные процедуры (горячая ванна, баня). В этот день тело особенно хорошо переносит тепло, происходит активное выделение пота. Организм легко переносит голодание.

14-й день считается самым лучшим для применения клизм и очищения толстой кишки. Также в этот день можно голодать, принимать слабительные средства и очищать организм.

В последний день II фазы — полная луна – тело открывается и насыщается могущественным потоком. В этот день следует отказаться от сексуальных отношений. Гравитационная энергия в этот день находится в половых органах и энергетические шлюзы открыты полностью. Оргазм в этот день очень сильный, особенно у женщин. Однако, произойдет большая потеря энергии.

Полнолуние — начинается третий этап (14,8 день). Этот день способен вызвать в организме колоссальный стресс. Энергетика и жидкости сосредоточены в недрах организма, в этот день у людей появляются новые силы, также огромное желание заниматься спортом, хорошо переносятся все физические нагрузки. Обычно на этом этапе происходит повышение сексуальной активности, которая является физиологически обоснованной, поскольку женские яйцеклетки созревают. На этом этапе активируются почки, половые органы, предстательная железа, мочевой пузырь и кишечник.

918902_50465-700x500

В III. фазу (первый этап) тело устает, изматывается, теряет эластичность. Суставы и связки ослаблены. Как и в первую фазу в этот этап полезны все водные процедуры (сауна, баня, ванна). Вода поможет расслабиться, снимет усталость, улучшит подвижность и гибкость тела. Также для тела и организма принесут пользу: массаж, компрессы, различные лечебные процедуры. Особенно уринотерапия или гомеопатические настойки помогут омолодить тело.

На 17-й день лунного календаря в женщине накапливается огромного количество сексуальной энергии, которая способна повысить энергию человека. В этот день в Древней Греции происходит праздничная вакханалия, а в Индии с партнерами осуществляются тантрические упражнения.

На 21 день полезно выполнять различные физические упражнения, тренировки, фитнес. На 22 день приводит оборот энергии, «трансмутация» организма. Некоторые люди в этот день могут восстановить давно забытую информацию.

IV.фаза луны начинается на 22-й день и в очередной раз совместно под действием силы тяжести Луны и Солнца. Энергия и жидкости направлены к голове, вес тела уменьшается, все расширяется.

В этот период организм пассивен, может появиться вздутие живота, сброс загрязняющих веществ и жидкостей из организма. У женщин появляется менструация. На данном этапе активируются: скелет, кожа, пищеварительная система. Этот период благоприятен для очищения организма в лунные дни. Полезно пить фруктовые соки, повышать щелочную реакцию организма, также можно применять клизмы, заниматься голоданием, пить растительные очищающие настои.

zdorovyi-obraz-zhizni-12

Для нормализации циркуляции крови необходимо сделать ножную ванну, это ускорит приток крови к верхней части тела. Полезно принять холодный душ от ног к верхней части тела. Пища должна быть хорошо усваиваемой, потому что гравитация «зашкаливает» и препятствует пищеварению. Употребляйте больше фруктов, овощей, меньше мяса и жирной пищи.

В этот период полезно очищать кишечник клизмой с мочой или гомеопатической настойкой. Кроме того, голодание является эффективным и позволяет легко завершить лунный цикл. Лучше голодать на следующие дни: 23, 26 и 29 . Это позволит плавно перейти в новый лунный цикл, далее голод необходимо прекратить.

Рекомендации для четвертого этапа: старайтесь избегать супружеских связей в 23-день и оставить их на 24 день. Избегайте потери энергии 28 и 29 день по лунному календарю. Сохраняйте свои силы для крутого поворота в движении энергии и жидкости в организме.

Лунные дни: 8 день (конец фазы I), 15 день (конец полной луны и II. фаза), 22 день (конец III. этапа) и 29 день (новолуние и конец IV. этапа). Если вы знаете процесс лунного цикла, то вы можете избежать 90 процентов различных ошибок и правильно очистить свой организм.

Опубликовано: 16.12.2014 в 13:49

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: