Навигация по сайтуНавигация по сайту

На чем основываются диеты

Многих женщин беспокоит сохранение стройной фигуры, и они периодически используют различные диеты для похудения. Однако зачастую видимых результатов почти нет. Если диета действительно голодная, то она позволяет сбросить несколько килограммов. Но организм после подобной экстремальной ситуации склонен создавать запасы даже при сокращенной калорийности рациона. Такими способами достигается обратный эффект.

Зачастую образование лишнего веса предопределено обменом веществ. Чем быстрее проходит метаболизм, тем полнее вещества переходят в энергию. Существует такой тип людей, которые могут есть сколько угодно, но ни грамма жира у них не откладывается.

Рассмотрим преобразование различных веществ у нас в организме. Самыми тяжелыми для переваривания считаются белки. Для них нужны специфические ферменты, но обходиться без такой пищи организм не может. Белки являются необходимым материалом для постройки тканей тела. Вместе с тем при их расщеплении тратится очень много энергии, поэтому для образования жиров они зачастую невыгодны. На этой особенности строится кремлевская диета. Употребление только белковой пищи с минимумом углеводов и жиров заставляет организм перерабатывать в энергию белки, в результате никакие вещества не откладываются.

Но чаще все-таки используют диеты на основе углеводов. Но не таких, какие есть в сахаре. Предпочитают диеты на основе свежих овощей и фруктов, которые ко всему прочему выводят из организма лишнюю воду и токсины. Такой является арбузная диета.

Одной разновидностью углеводной диеты являются диеты крупяные. Большинство круп очень калорийны, но существуют два вида крупы, которые используют достаточно часто. Гречневая диета или рисовая диета основаны на применении одной крупы, которая употребляется без калорийных и вкусовых добавок. Эти диеты можно применять достаточно долго, но у них есть один недостаток. После пары недель питания одной гречкой или рисом эти продукты способны внушать отвращение. Лучше их применять не дольше пары недель с достаточными перерывами.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: