Навигация по сайтуНавигация по сайту

Маски из хлеба

Маски из хлебаХлеб издавна использовали для ухода за собой, и сегодня многие рецепты из хлеба по-прежнему актуальны. Хлеб используют для укрепления волос, из него делают маски для лица, пилинг.

Рассмотрим самые распространенные и простые в применении маски из хлеба:

Питательные маски для лица — если у вас сухая кожа, один ломоть черного хлеба залейте 4 ст. л. сливок и подождите, пока он разбухнет. Затем этой хлебной массой намажьте лицо, полежите 20 минут и смойте теплой водой. Если кожа жирная — смешиваем 1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки с 0,5 стакана кефира, размоченным ломтем пшеничного хлеба, добавляем несколько капель лимонного сока и наносим на лицо минут на 15-20, затем смываем прохладной водой.

Маски из хлеба для укрепления волос — рекомендуется делать курсом, в течении месяца 2-3 раза в неделю:

250 грамм ржаного хлеба размочить и влить в него 30 грамм касторового масла, размешать. Полученную кашицу вотрите в корни волос, сверху наденьте шапочку для душа (можно обыкновенный полиэтиленовый пакет) и укутайте голову махровым полотенцем. Держать лучше часа два, затем смыть теплой водой.

А вот эта маска для тех, кому некогда — просто за 15-20 минут до мытья головы вотрите в голову такую смесь — размочить в воде кусок черного хлеба и смешать его с 1 яичным желтком, оденьте сверху шапочку и укутайте махровым полотенцем.

xlebnaja-kosmetika-foto-4

Кроме различных масок из хлеба попробуйте пилинг — приготовьте в широкой миске жидкую кашицу из ржаного хлеба. Если у вас кожа очень сухая — используйте не воду, а молоко. Наносите эту хлебную массу на лицо, как бы умываясь, 7-10 раз, затем смойте.

Знаю многих женщин, которые вместо шампуня моют голову хлебом — иначе хлебный шампунь:

Подсушить кусочки ржаного хлеба и замочить его (кусочка три вполне хватит) в небольшой кастрюле и поставить на небольшой огонь, довести до кипения, сразу выключить, закрыть крышкой и пусть настаивается, пока остынет и размочится. Затем можно добавить немного соли и чуть-чуть мёда, и нанести на голову. Эффект будет лучше, если вы подержите эту смесь минут 20, затем мойте этой смесью волосы, как вы моете обыкновенным шампунем. Вначале будет непривычно, волосы как бы не промытые, но постепенно привыкнете, и результат не заставит вас ждать. Можно добавлять витамины в ампулах, например витамин А, несколько капель.

Недаром говорят — хлеб всему голова!

Опубликовано: 08.11.2014 в 21:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: