Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение боровой маткой при женских болезнях и бесплодии

Лечение боровой маткой при женских болезнях и бесплодииБоровая матка – средство, которое способно многим парам ощутить радость от рождения ребенка, даже если им поставлен такой печальный диагноз как бесплодие или несмотря на то, что функции репродуктивной системы в норме, но зачатия не происходит или происходит срыв беременности.

Химический состав боровой матки уникален и способен нормализировать дисбаланс гормонов, в организме, отсутствие овуляции или сбитый цикл и некоторые другие патологии, которые вызывают отсутствие зачатия. Также рекомендован прием препарата при болезненных менструациях, кровотечении и климаксе.

Боровая матки или ортилия однобокая, имеет уникальный состав и микроэлементы, которые необходимы репродуктивной системе, чтобы нормально функционировать.

В состав боровой матки входят:

Арбунин. Это вещество служит отличным антисептиком и воздействует на патогенные организмы и флору.
Флавоноиды. Данное вещество обеспечивает нормальное функционирование обменных процессов в женском организме, также данные вещества повышают иммунитет.
Аскорбиновая кислота. Укрепляет кровеносные сосуды и способна гасить многие воспалительные процессы.
Гидрохинон и Витамин С. Отличные антиоксиданты помогут справиться с различными доброкачественными новообразованиями, эрозиями, а также нормализует менструальные циклы.
Содержит фитогормоны: фитопрогестерон, фитоэстроген. Данные гормоны влияют на гормональный статус.

боровая_матка_при_бесплодии-300x200

Перед тем как начать принимать настойку боровой матки, необходимо пройти клиническое обследование на уровень эстрогенов. Данный препарат понижает уровень этих гормонов, поэтому принимать его следует только при нормальном уровне данных гормонов в крови. При пониженном уровне гормонов, препарат можно принимать, однако следует внимательно следить, чтобы прием начинался только во второй половине цикла.

Курс лечения данной настойкой или отваров составляет 3 месяца. Необходимо принимать препарат с первого дня окончания цикла и не позже, чем на седьмой день нового. Эффективность лечения может зависеть от нескольких факторов, например таких как возраст пациентки. Также важна степень развития заболевания и его длительность, при запущенной форме, курс лечение необходимо повторить. Также особым показанием к применению является количество гормонов в крови.

Как приготовить настойку и отвар боровой матки

Настойка боровой матки применяется для лечения и нормализации функций женского организма. Для его приготовления понадобиться 50 грамм сухих листьев, цветков и стебельков, которые берутся в соотношении, 50 грамм зелья на 0,5 водки. Такая настойка должна настояться. Настаивать ее следует 3 недели в сухом и темном месте. Принимается препарат 3 раза за час, по 25-30 капель.

1412942519-458008-6507

Отвар боровой матки принимается для профилактики женских заболеваний. Для приготовления отвара следует залить 3 столовые ложки засушенного и измельченного растения 300 мл воды. Протомить на маленьком огня в течении получаса и дать настояться, при закрытой крышке. Для профилактики принимать 3 недели, по 15 мл перед едой, однако не более 4 раз в день.

Мужское бесплодие и боровая матка

Настойка ортилии также эффективна для применения при мужском бесплодии. Положительно влияет на восстановление качества, а также количества сперматозоидов, их восстановления, после перенесенных заболеваний, прохождения курса лечения медикаментами, а также восстановление гормонального фона мужчины.

Прием ортилии целесообразен при геморроидальных проявлениях, простатите и бесплодии, вызванным ухудшением качества спермы и гормональных расстройствах. При лечении бесплодия, чтобы повысить эффективность лечения, вместе с приемом боровой матке, мужчине следует принимать витамины, проводить лечение инфекций и заболеваний мочеполовой системы, принимать седативные препараты, по назначению врача. Также проводить профилактику воспалений в репродуктивной системе, оказывает противоопухолевый эффект, а также предотвращает старение организма, увеличивает скорость и количество сперматозоидов, а также общее иммунологическое состояние организма.

1444_380

Боровая матка, содержит антиоксиданты, флавониды, оказывает седативное, противовоспалительное и желчегонное действие, при приеме данного препарата эффективность лечения, при приеме ортилии, увеличивается в несколько раз.

При простатите следует принимать 5 мл настойки на 100 мл воды. Принимать за несколько минут до еды, не более 3 раз в день. Для лечения воспалительных процессов, а также улучшения качества спермы принимается настойка: 70 г сушенной травы, на 700 мл водки. После того как настойка готова, следует принимать 3 раза в день, по 15-20 капель, до еды.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 10.10.2014 в 16:56

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: