Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как женщине выбрать хорошее красное вино?

Как женщине выбрать хорошее красное вино?Натуральные виноградные вина уже много столетий дополняют трапезы людей по всему миру. Согласитесь, у человечества есть основания доверять этому благородному напитку. Выбор хорошего красного вина, лучше доверить мужчине. Но, иногда женщине приходится заниматься этим вопросом самостоятельно. Поэтому, не помешает хотя бы немного разобраться.

Почему именно красное вино?

миртор5

Хорошее, натуральное вино, которое употребляется периодически в небольших дозах, будет полезно вашему организму. И хотя ученые до сих пор «кормят» нас результатами всевозможных исследований, которые то отвергают, то подтверждают пользу красного вина для сердца, сосудов, легких и т.п. Но здравый смысл подсказывает, если человечество в целом и Европа в частности еще не вымерли за столько времени от употребления этого напитка, то он не может быть уж слишком вреден. Да и сегодня, в странах с высоким уровнем употребления вина на душу населения, продолжительность жизни выше. Чем не причина? Да и, кроме того, каждый человек может подобрать себе вино по вкусу.
Красное вино и похмелье

Специалисты утверждают, что если вы пили красное вино хорошего качества, то на следующее утро у вас не будет никаких симптомов похмельного синдрома, только небольшая усталость. В красном вине содержаться специальные антиокислительные вещества — полифенолы. Благодаря которым, плохо утром не будет. Конечно — это при условии, что вы не мешали напитки. На белое вино — это правило не распространяется

Страны-производители красных вин

На вкус и аромат вина сильно влияет климат, и почва на где был выращен виноград. Поэтому вино одного сорта, но произведенное в разных регионах очень отличаются. При выборе вина, нужно учитывать, что каждый человек воспринимает вкусовые качества этого напитка очень индивидуально, даже гормональный фон может изменить восприятие вкуса вина. Так что, например, если вашей подруге нравятся итальянские вина, не пытайтесь ее переубедить в пользу вин Нового Света. Каждому свое.

Основные страны производители красных вин: Франция, Италия, Испания, Аргентина, Чили, ЮАР, Австралия, Новая Зеландия, США (Калифорния)

Чем дороже вино — тем лучше?

миртор3

Красное вино — это очень элегантный напиток и всегда должен соответствовать случаю. Вы поставите своих гостей в очень неловкое положение,если во время обычного дружеского ужина в пятницу вечером, достанете французское марочное вино за 150 евро. Куда уместнее будет в данном случае — хорошее и недорогое вино из Нового Света за 7-10 евро. Однако помните, хорошее вино не может стоить дешево, но может быть не дорогим.

Не покупайте вино в супермаркете

миртор2

Вы можете его купить в большом магазине, только в том случае если являетесь экспертом в этой области или уже точно знаете что вам нужно. В противном случае, лучше пойти в небольшой специализированный магазин, где почти всегда присутствуют толковые сомелье, которые смогут вам подсказать хороший напиток. Кроме того, в специализированных магазинах вино хранят правильно, в отличие от многих супермаркетов.

Учитывайте блюда

dieta-holesterin2

Не забудьте сказать сомелье, к какой еде вы подбираете вино. Потому что сочетание блюд и напитка — тоже очень важно. Основное правило — легкое к легкому, сладкое к острому. Красное вино со сложным вкусом и ароматом — лучше употреблять после ужина.

Помните, вино нужно пить из подходящих, а главное чистых бокалов.

Приятных вам вечеров и обязательно в хорошей компании!

Опубликовано: 23.12.2014 в 00:56

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: