Навигация по сайтуНавигация по сайту

Избавляемся от черных точек

Избавляемся от черных точекОх, эти черные точки! Большинство девушек долго и нудно пытаются добиться совершенно чистой кожи лица, всему помеха черные точки. В рекламах различных косметических средств мы каждый день видим совершенные лица, и себе, конечно, тоже хочется такой результат. Как же его достичь? Сначала давайте разберемся в причинах их возникновения.

Их союзники – пыль и грязь. Если не очищать и защищать, как следует, кожу вашего лица – они тут же вырастут как грибы после дождя. Также большую роль играет питание, вредные привычки. Кушайте орехи, рыбу, все содержащее витамины А, Е – они благоприятно повлияют на состояние кожи. Все мы знаем, профилактика - это лучше, чем лечение. Лучше предупредить их появление, чем потом не знать, как же их побороть. Для начала необходимо регулярно заниматься очисткой кожи, для этого существует масса вариантов: различные маски, тоники, скрабы и так далее.

Как-избавиться-от-черных-точек_kak-izbavitsja-ot-chernyh-tochek_2

Всегда смывайте макияж – дайте вашей коже подышать и отдохнуть. Используйте увлажняющие кремы, не давайте ей сохнуть и обезвоживаться. После сна тоже проделывайте эти процедуры, коже непросто отдыхает, ведь ночь из организма выводятся ненужные вещества. Но если все же они появились – надо лечить. Можно и в домашних условиях, ничего сложного в этом нет. Самый простой способ – распарить кожу лица, и выдавливать комедоны наружу. Но у этого способа много минусов – неудобно, если их много. Если вы недостаточно их продезинфицируете, может, из маленькой незаметной точки выскочить довольно заметный, красный прыщик, а этого нам не надо. Так что осторожно и еще раз осторожно. После того, как все выдавлено, нужно сузить поры, для этого подойдут маски, лосьоны, тоники. Эта процедура должна проводиться один раз в неделю, чаще не желательно.

tochki_1

Также от черных точек хорошо помогают маски. Самые действенные маски – соль с содой, кефирная маска, вода, глицерин и лимонный сок, белковая маска, мед и ацетилсалициловая кислота. Вообще, их существует очень много, выбирайте ту, которая вам удобнее и приятней. Все эти вещества обладают очищающими свойствами, раскрывают поры и вычищают оттуда всю грязь.

kak-izbavitsya-ot-chernyx-tochek

Если их делать регулярно, не забывать заботиться о своей коже, результат будет налицо. Если будете следовать данным рекомендациям, вы сможете быстро и просто избавиться от черных точек, и ваша кожа станет чистой, гладкой и бархатистой!

Опубликовано: 03.10.2014 в 14:26

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: