Навигация по сайтуНавигация по сайту

Естественное увеличение груди, миф или реальность?

Естественное увеличение груди , миф или реальность?Много лет назад , находясь в определенном возрасте я также как и все остальные девушки была озадачена этим вопросом. С самого начала конечно никто не знает каков будет конечный результат , но многие стараются предпринять какие — нибудь меры для того, чтобы помочь процессу роста своего бюста. Многие делятся странными советами, фактами о своей груди и даже некоторое время следуют им в надежде на улучшение ситуации. Хочу поделиться знаниями, которые я приобрела интересуясь этим вопросом.

Начнем с физических упражнений . Можно ли увеличить размер бюста при помощи упражнений ? Поднимая штангу или другие тяжести , Вы будете тренировать грудные мышцы , которые находятся немного выше груди. Поэтому натренировав их , возможно получится немного приподнять грудь , но никак не увеличить ее размер.

stroenie_grudi

Форма бюста зависит от жировой ткани и молочной железы , а отнюдь не от мышц . Поэтому накачивание мышц никакого значения не имеет . Кстати такие занятия могут дать противоположный эффект ,так как при тренировке будет сгорать жировая ткань , следовательно размер груди может даже уменьшиться . Это не отменяет подобных занятий , но увлекаться этим не стоит , иначе рискуете потерять свои нежные, женственные формы .

По поводу бега и прыжков есть мнение , что якобы от этого растягиваются грудные мышцы ,что способствует обвисанию груди. На практике оказывается, что это не соответствует действительности. Если соединительная ткань и растягивается при большом бюсте , то очень не значительно . В любом случае стоит надеть соответствующее белье для таких занятий, потому что будет просто неудобно без него бегать и прыгать.

full1384173123

Если Вы не будете этим заниматься по несколько часов в день, то растяжение Вам не грозит . Бегайте на здоровье.

Некоторые дамы считают , что набирание дополнительного веса попутно способствует увеличению груди . Но это также является заблуждением , поскольку набрав вес , можно увеличить только количество жировой ткани . А из-за этого грудь возможно и станет больше, но при этом сильно обвиснет . Конечно чем больше грудь, тем быстрее она может потерять свою привлекательную форму, с этим надо смириться. Я не думаю,что этот вариант удовлетворит многих, тем более ,что увеличатся и все остальные части тела , а этого нам как раз и не нужно .

Есть еще »замечательные » средства для увеличения груди — это гели , которые так пропагандируют многие компании . Они утверждают ,что в гелях содержатся растительные вещества ( фитоэстрогены) , которые имитируют действие половых гормонов и за счет этого они увеличивают грудь . Но на самом деле , фитоэстрогены имеют молекулярный вес намного больший , чем может проникнуть через кожу человека . Следовательно гели и крема для увеличения бюста — это блеф , который обходится женщинам довольно дорого .

Прибегать к радикальным мерам , таким как пластическая хирургия , никому не запретишь, но по этому поводу сказано уже довольно много и с каждым годом доводов »против » становится все больше . Если верить врачам, то это еще и довольно ненадежное средство , так как в самый неожиданный момент силикон может треснуть, лопнуть и повести себя странным , непредсказуемым образом. Кстати многие мужчины не одобрительно относятся к силиконовой груди . Но в конце концов это дело личное и даже интимное .

Существует гормонотерапия для таких случаев, но не стоит забывать,что у нее также есть противопоказания . Принимая гормоны в виде таблеток и различных препаратов , Вы нарушите механизм естественного вырабатывания женских половых гормонов . После прекращения применения препарата , можно получить обратный эффект, то есть уменьшение объема груди. А нарушение гормонального фона не лучшим образом сказывается на общем состоянии организма .

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод , что размер и форма груди зависит все таки от эстрогенов и следует тщательно следить за их уровнем в Вашем организме. Что же делать ? Каким способом можно естественно увеличить грудь либо сохранять ее в хорошей форме? Есть прекрасный и безопасный способ , который подходит абсолютно всем и с его помощью можно добиться необходимых результатов . Это не что иное, как пищевые продукты . Если Вы будете знать какие продукты влияют на уровень эстрогена в крови положительно, а какие отрицательно, то сможете продумать свое питание более правильно .

Продукты , понижающие уровень эстрогенов :

цветная и белокочанная капуста , рыбий жир , белый хлеб, печенье , красное мясо, цельное молоко , колбаса , жареные продукты, масло .

Продукты , повышающие уровень эстрогенов :

баклажаны , соя , тофу , шалфей , липа , розмарин , сыр , чечевица , фасоль , лимоны , ежевика, шпинат , бананы, киви , морковь , черника , овсянка , коричневый рис , макароны из твердых сортов пшеницы , индейка , молочные продукты с низким содержанием жира , лен.

Отмечу , что в продуктах растительного происхождения содержатся фитоэстрогены .

Физическими упражнениями в любом случае пренебрегать не надо , так как они помогают поддерживать наши мышцы в тонусе и сохранять красивую фигуру долгие годы. Они не так сложны , как многие могут подумать и выполнять их можно даже лежа в постели . Упражнения для подтяжки и укрепления мышц Вашей груди безопасны и полезны .

Недавно мы также говорили о том , как визуально можно увеличить грудь при помощи одежды . Это совершенно безопасный способ , который может доставить еще и массу удовольствия в походах по магазинам за новыми покупками .

И еще один «секретный » способ , позволяющий за одну секунду увеличить объем бюста. Встаньте ровно, вытянетесь, сведите лопатки , грудь вперед . А теперь измерьте сантиметровой лентой размер «до » и »после «. Уверена , что при правильной осанке объем Вашей груди станет немного больше.

Вот и весь фокус! Ходите ровно, питайтесь правильно и гордитесь своим бюстом . Всем удачи !

Опубликовано: 06.11.2014 в 00:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: