Навигация по сайтуНавигация по сайту

Болезни вен конечностей

[]Заболевания вен не ограничиваются тромбофлебитом, хотя именно это заболевание стало самой распространенной и серьезной проблемой, так как его последствия чаще всего приводят к инвалидности. Точной статистики в нашей стране на данный момент не существует, однако зарубежные аналитики приводят внушительные цифры: считается, что последствия тромбофлебита по своему значению для социальной жизни приравниваются к легочному туберкулезу. Например, только в Великобритании от болезни вен страдает 5% населения страны, что приводит к потерям из бюджета в размере 3 млн. фунтов стерлингов ежегодно, в Дании — 0,5 млн. долларов, в Швеции каждый год ежегодно регистрируется до 500 заболевших тромбофлебитом на 6 млн. населения.

Поэтому проблема весьма актуальна, и не только для мирового сообщества, но и для нашего государства. Вопрос о лечении тромбофлебитов поднимался не раз: в 1956 году, в 1950, в 1957 годах, причем обсуждался он на самом высоком уровне.

Однако некоторые вопросы до сих пор остаются без ответов, хотя все, что было уточнено в прошлые годы, сейчас активно используется в профессиональной практике.
Дело в том, что тромбофлебит не может быть установлен диагнозом, если отсутствуют указания его локализации и формы процесса. Определятся это патологиями, возникающими в ходе развития заболевания: это либо воспалительный процесс, протекающих к станках сосудов, либо изменение химического состава крови или замедление ее тока (в данном случае тромб может возникнуть без воспалений).

Разделять болезнь по классам и типам необходимо, так как именно это позволяет врачу поставить точный диагноз и назначить правильное лечение, ведь в противном случае человек может не только стать инвалидом, но и лишиться жизни, если в сосудах образуется так называемый флеботромбоз.

Опубликовано: 02.10.2014 в 03:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: