Навигация по сайтуНавигация по сайту

Богатые жители Нью-Йорка делают операции на мочевом пузыре и ботокс, чтобы не хотелось в туалет в пробках

Богатые жители Нью-Йорка делают операции на мочевом пузыре и ботокс, чтобы не хотелось в туалет в пробках.

Жители Нью-Йорка, сбегающие из душного города в свои летние дома в Хэмптоне, иногда сталкиваются с многочасовыми пробками.

Уролог из Нью-Йорка вдруг стал свидетелем значительного увеличения числа пациентов, которые обратились за процедурой, облегчающей позывы к мочеиспусканию.
Самые богатые жители Нью-Йорка надеются так избавить себя от необходимости долго ехать в свои летние дома.

Некоторые из них используют ботокс для мочевого пузыря, чтобы избежать конфликтов из-за «хэмптонского мочевого пузыря» в машине.

Движение по пути в богатый пригород Хэмптонс стало настолько плохим, что некоторые состоятельные нью-йоркцы вынуждены обращаться к врачу за медицинской процедурой, которая снижает так частое желание мочиться.

Пробираясь через все более невыносимые летние пробки к своим вторым домам и обратно, иногда на расстояние до 100 миль, многие из самых богатых жителей Нью-Йорка, особенно пожилые люди, страдают от повышенных проблем с мочевым пузырем, поскольку есть всего несколько мест, где можно остановиться во время летней многочасовой поездки.

Чтобы бороться с «хэмптонским мочевым пузырем», жители Нью-Йорка, которые проводят лето в эксклюзивном анклаве Лонг-Айленда, ищут пару специализированных медицинских процедур: эмболизацию артерий простаты, которая уменьшает размер простаты у мужчин, и «ботокс мочевого пузыря», который уменьшает частоту мочеиспускания у женщин.

«У многих людей есть проблемы с этой проблемой. Они очень долго едут в Хэмптонс и должны останавливаться четыре или пять раз по дороге, но не могут найти туалет», — сказал доктор Дэвид Шустерман, уролог из Нью-Йорка, который рекламировали процедуры под слоганом «Гонка в Хэмптонс, а не в туалет».

Шустерман сказал, что этой весной он наблюдал 20% всплеск пациентов, обращающихся за процедурами PAE. «Я не вижу их примерно до мая, а потом внезапно наступает май, и они объявляются», — сказал он. «Когда они в машине с кучей людей, они смущаются того, что им приходится ходить в туалет каждый час».

Он сказал, что в течение последних нескольких месяцев проводит примерно 10 процедур PAE в неделю, а также ботокс мочевого пузыря один или два раза в неделю.

Шустерман сказал, что пациенты рассказывали ему о столкновениях в машине с друзьями, когда им нужно было сойти с дороги и найти туалет, но безрезультатно. «Тысячи людей, вероятно, ругаются из-за этого каждую неделю», — сказал он.

Сам врач имел такой опыт: «Я не могу сказать вам, во сколько таких споров я лично ввязывался — я потерял трех друзей, потому что я водитель и отказываюсь останавливаться ради них», — сказал Шустерман. «Там просто негде остановиться».

Шустерман сказал, что около половины мужчин в возрасте от 50 до 60 лет имеют увеличенную простату, что приводит к более частым и срочным походам в туалет.

Часовая процедура PAE, проводимая интервенционным радиологом, останавливает попадание крови в предстательную железу, уменьшая ее размер. По словам Шустермана, выздоровление обычно проходит быстро и относительно безболезненно, пациенты отправляются домой в тот же день. Он сказал, что существует низкий риск сексуальных побочных эффектов или недержания мочи.

В то время как процедура может быть покрыта страховкой, Шустерман сказал, что некоторые пациенты готовы самостоятельно раскошелиться на 20 000 долларов из своего кармана.

Тем временем женщины, борющиеся с частыми позывами в дороге, обращаются к Шустерману за «ботоксом для мочевого пузыря».
Шустерман успокаивает пациентов способом, аналогичным эндоскопии, затем вводит небольшой эндоскоп через уретру и с помощью специальной иглы вводит лекарство. Эффект длится шесть месяцев, так что «вы защищены на все лето», — сказал Шустерман.

Он сказал, что делал такие инъекции женщинам всех возрастов, от 20 до 80 лет. Процедура обычно покрывается страховкой, но может стоить несколько тысяч долларов, если оплачивается из собственного кармана.

Один 60-летний мужчина, который прошел процедуру PAE этой весной, сказал, что он был вне себя от радости, избавившись от необходимости планировать частые остановки для отдыха перед многочасовой поездкой в ​​свой дом в Хэмптоне.
«Из-за пандемии большая часть жителей Нью-Йорка просто переехала в их дом в Хэмптоне», — пояснил он. «Они переехали, и это вызвало большой трафик».

Перед процедурой «можно было четыре часа стоять в пробке и не было остановок для отдыха. Мне нужно было съехать с дороги и искать туалет», — сказал мужчина. «После получения PAE теперь нет страха.», — сказал он.

По словам доктора Арта Растинехада, интервенционного уролога из Нью-Йорка, который выполняет эту процедуру, хотя проведение плановой операции только для того, чтобы избежать дискомфорта в поездке, может показаться чрезмерным, PAE представляет собой относительно низкий риск по сравнению с известными альтернативами.

По словам доктора Викрама Раджпурохита (Vikram Rajpurohit), интервенционного радиолога из Нью-Йоркского университета, выполняющего процедуры PAE, пероральные препараты обычно являются первым курсом действий при увеличенной простате. Но «у них есть побочные эффекты, которых многие пациенты предпочли бы избежать», — сказал Раджпурохит, включая снижение либидо и низкое кровяное давление.

«Конечно, я бы не рекомендовал ПАЭ пациентам, чьи симптомы существенно не влияют на их жизнь, или тем, кто не пробовал пероральные препараты», — сказал Растинехад. «Но когда я слышу об их прерванных поездках в Хэмптонс, я понимаю, что обычно это только верхушка айсберга».

Для тех, кто не собирается обращаться за медицинской помощью, у Шустермана есть несколько советов по предотвращению конфликтов во время длительных автомобильных поездок этим летом: держитесь подальше от вина.
«Алкоголь действительно вреден — он оказывает прямое раздражающее действие на мочевой пузырь», — сказал он. «Пейте простую воду. Пейте много жидкости, но не переусердствуйте. Вы же не хотите искать туалет в дороге, когда некуда идти».

Опубликовано: 08.07.2022 в 01:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: