Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение алопеции у женщин

Наслушавшись страшных историй о необратимом облысении у мужчин, женщины, услышав диагноз «алопеция» зачастую впадают в панику и засыпают врачей вопросами: «лечиться ли облысение у женщин» и «как лечить женское облысение».

На самом деле, по сравнению с мужчинами, у прекрасного пола ситуация гораздо оптимистичнее. Андрогенная алопеция женщины лечению подлежит и лечится весьма успешно при одном условии: делать это должен специалист. Никакие «чудо-шампуни» и «чудо-маски», разрекламированные по телевидению, никакие народные средства от андрогенной алопеции женщинамне помогают. Максимум, что они могут: на время остановить процесс выпадения волос.

Так как андрогенное облысение женщин возникает из-за сбоев в эндокринной системе, один врач-трихолог делу не поможет. Проведя необходимое обследование, он непременно направит пациентку на консультацию к эндокринологу и гинекологу, которые помогут устранить саму причину заболевания. Только после этого лечение андрогенного облысения женщин трихологом будет иметь смысл.

Современная медицина знает множество действенных способов, как избавиться женщинам от облысения, начиная с лекарственной терапии и заканчивая хирургическим вмешательством. Главное – нельзя тянуть с обращением к врачу. И тогда ваши волосы снова получат все шансы стать вашим подлинным украшением.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: