Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на прокладки

Многие женщины в последнее время понимают, что у них ничто другое, как аллергия на прокладки. И это довольно неприятный факт, т.к. без прокладок, будь они обычными или ежедневными, обойтись сейчас не то чтобы не просто, но даже невозможно. Уже мало кто захочет возвращаться к бабушкиным методам… Тем не менее в состав некоторых прокладок действительно входят определенные компоненты, которые могут вызывать аллергическую реакцию в довольно нежных и интимных местах женщины.

Как проявляется аллергия на прокладки и что с ней делать?

Те, кто хотя бы раз ощущал данный вид аллергии, согласятся с тем, что это один из самых неприятных видов аллергии и его вряд ли можно с чем-то перепутать. В момент использования столь необходимого предмета гигиены, у женщины может появляться сыпь, покраснения, которые сопровождается жутким зудом. Редко, конечно, возникают более сложные симптомы аллергии, но многое зависит от особенностей организма женщины, и от общей картины ее иммунитета. Поэтому если вас одолевает аллергия на прокладки, то первое, что хотела бы сделать каждая женщина – снять симптомы воспаления кожи, избавиться от раздражения.

Это можно сделать следующим образом:

1. Холодная вода. Всем известно, что зуд возникает из-за того, что кровь в больших количествах приходит в места воспаления (собственно, отсюда и покраснения). Поэтому прохладной водой можно на время «выгнать» кровь с мест воспаления.

2. Водка. Она довольно серьезно может сушить кожу (поэтому не вздумайте помазать там спиртом!), но зуд снимает практически мгновенно, правда лечения симптома не происходит.

3. Настои ромашки. Это вообще универсальная трава, которая не просто снимает симптомы, но и способствует заживлению. Поэтому можно делать прохладные компрессы с отваром данной травы.

4. Антигистаминные мази – их довольно много в любой аптеке и вы можете выбрать для себя максимально приемлемый вариант.

Конечно, такая аллергия более чем неприятна и не удобна. Поэтому есть смысл максимально скоро обратиться к врачу, который назначит определенный курс лечения, обозначит возможные способы профилактики, для того чтобы данный недуг вас как можно меньше тревожил.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: