Навигация по сайтуНавигация по сайту

Апигенин – новый фронт в борьбе с раком

Апигенин – новый фронт в борьбе с раком
Ученые из Университета штата Огайо обнаружили, что вещество апигенин способно остановить распространение раковых клеток и сделать их чувствительными к лекарственной терапии. Апигенин содержится в настоях ромашки, петрушки и сельдерея, а также во многих фруктах.

Это вещество помогает исправить нарушение в РНК, молекулах, несущих генетическую информацию, сбои в которой ответственны за 80% случаев развития рака. «Нам говорят, что нужно есть здоровую пищу, чтобы не заболеть, но как это работает на химическом уровне во многом остается загадкой, - говорит одна из исследователей, профессор Андреа Досефф. - Положительное влияние апигенина было известно давно, но принцип его работы мы поняли только сейчас».

Апигенин входит во взаимодействие с определенными белками и восстанавливает профиль раковых клеток. Американские ученые выяснили, что это вещество обращает процесс подавления раковыми клетками всего окружающего пространства внутрь, таким образом, что они начинают подавлять сами себя. Эти данные были получены относительно рака молочной железы и пока нет подтверждений, что они актуальны и для других видов рака.

Результаты своей работы ученые изложили в статье для журнала Национальной Академии наук США.

 

Опубликовано: 28.05.2013 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: