Навигация по сайтуНавигация по сайту

3 причины, почему Ваше подсознание держит Вас одинокими

Множество людей сознательно делают выбор в пользу одиночества. Но если Вы все-таки желаете найти партнера, рассмотрите следующие факторы, с помощью которых подсознание может оказывать влияние на Ваш статус:

  1. Предпочтение физической привлекательности

В поисках романтического партнера мы все желаем найти идеального, внешне привлекательного человека. И несмотря на то, что мужчине проще признаться, что он ищет привлекательную подругу, разнообразные эксперименты и исследования показывают, что для женщин привлекательность так же важна, как и для мужчин. Основа этого предпочтения кроется в эволюции человека и помогает нам выбирать здорового партнера, способного к размножению. Однако такое предпочтение может оставлять нас одиночками.

Если человек желает встречаться только с привлекательными людьми, в конце концов, он может остаться одиноким. Исследования показывают, что когда мы встречаемся с более привлекательными партнерами, те признают неравенство в красоте и потому менее преданны в отношениях. Они также более склонны размышлять о разрыве отношений и возможности встречаться с другими людьми.

Наоборот, в одинаковой степени привлекательные партнеры скорее вступят в долгосрочные отношения. Возможно, Вам стоит поискать не самого красивого партнера, а такого, который подходил бы Вам самим. В таких отношениях будет меньше зависти, и они останутся на долгое время.

  1. Зацикленность на бывших

Есть ли у Вас бывший, которого Вы никак не можете выбросить из головы? Интересно: исследования показывают, что даже если Вы считаете, что разобрались с этим человеком, Ваше подсознание может все еще относится к нему положительно. Ученые, исследующие «скрытые» отношения к людям (некоторые внутренние чувства или интуиция), обнаружили, что позитивные ассоциации по отношению к бывшим партнерам могут вызывать горе и несчастье после расставания и увеличивают желание воссоединиться с партнером.

Гипотетически, два человека состояли в отношениях и встречались около года, затем расстались. Мужчина с самого начала предупреждал, что у них не получится долгосрочного союза из-за расхождения в религиозных взглядах. Однако женщине он нравился, и она хотела встречаться с ним, зная, что их отношения долго не протянут. Прошло полгода после разрыва отношений, а женщина сопротивляется и не находит нового партнера. Исходя из того, что их союз перестал существовать не из-за проблем в самих отношениях, у женщины остается «скрытое» положительное отношение к бывшему.

Лучшее средство смягчить болезненное состояние после разрыва - это найти нового партнера. Те, кто способен идти дальше, не только меньше печалятся по поводу расставания и меньше желают воссоединиться с бывшими партнерами, но также получают больше удовольствия от новых отношений.

  1. Гендерный дисбаланс

Если Вы используете Интернет для знакомств или если Вы работаете в команде с людьми Вашего пола, складывается ситуация гендерного дисбаланса. Другими словами, Вы чаще вступаете в контакт с людьми своего пола, нежели противоположного. Последнее исследование показывает, что, когда женщины находятся в среде гендерного дисбаланса, например, в трудовом коллективе, они более склонны вступать в краткосрочные отношения. Хотя, когда респонденты получали больше мужского внимания, и мужчины, и женщины, участвующие в эксперименте, стремились поддерживать долгосрочные отношения.

Ученые утверждают, что гендерный дисбаланс может привести к повышению духа соперничества. Однако это не значит, что ситуацию нельзя исправить. Если Вы часто находитесь в такой среде, найдите место, где Вы сможете получать больше внимания противоположного пола, например: можно пойти на курсы иностранного языка, в спортзал или на танцы.

Несмотря на то, что подсознание все же влияет на предпочтения и стратегии поиска партнеров, если Вы обладаете необходимой информацией, Вы вооружены и можете сознательно следить за своими действиями и ожидать желаемый результат.

Опубликовано: 29.05.2016 в 22:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: