Навигация по сайтуНавигация по сайту

Новый подход к лечению аутизма

Новый подход к лечению аутизма
Лекарство, которое может вылечить аутизм, в скором времени будет протестировано на людях. Предварительные тесты на мышах показали, что препарат под названием «сурамин», который уже используют для лечения сонной болезни в Африке, также может убирать признаки аутизма у мышей.

Сурамин исправляет на молекулярном уровне работу мозга, активизирует передачу информации от клетки к клетке и нормализует метаболический процесс. Именно в этих процессах, как считают врачи, кроются причины аутизма.

Американские ученые, занимающиеся этой проблемой, провели тестирование сурамин на генетически измененных мышах, которым искусственно внедрили все признаки аутизма. Как оказалось, лекарство исправило 17 видов отклонений, в том числе, связанных с поведением. «Мы немного расширили диапазон допущений причин аутизма. Не исключено, что аутизм является следствием того, что клетки мозга вместо нормального обмена друг с другом принимают «оборонительную позицию», что препятствует развитию и функционированию мозга, - рассказывает один из членов исследовательской группы Роберт Наво. - Мы перепробовали несколько уже известных и апробированных препаратов для лечения других заболеваний, принцип работы которых заключается в блокировки сигнала опасности клетки. Чаще всего спровоцировать клетку на оборону могут воспалительные процессы, инфекции и вирусы. Защитный механизм активируется неверно и взаимосвязь клеток нарушается. Испытания на мышах показали, что наша догадка с успехом подтверждается. Конечно, сейчас мы только в самом начале пути и испытания на мышах вряд ли можно считать доказательством нашей теории. Мы лишь надеемся, что с помощью добровольцев сможем сделать шаг вперед в борьбе с аутизмом».

 

Опубликовано: 16.03.2013 в 01:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: