Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эфирное масло лимона для волос

Эфирное масло лимона богато антиоксидантами, витаминами и структурообразующими веществами, а также придает волосам прекрасный запах. Всё это делает его незаменимым для лечения волос и улучшения их внешнего вида.

Учимся пользоваться лимонным маслом

Эфирное масло лимона для волос и для других целей производится из семян и кожуры лимона. Семена вносят в его состав протеин, биоактивные вещества, витамины, кожура – эфирные масла, кератин, ряд полиненасыщенных кислот. Получившееся масло способно оказать волшебное действие на ваши волосы, сделает их блестящими, эластичными, струящимися, на длительный срок избавит от перхоти, а при специальном применении – осветлит их.

Масло лимона для осветления волос

Гораздо полезней, чем пользоваться перекисью водорода или иными химикатами, нанести на них специальный состав, в который входит лимонное масло для волос. Брюнеткам это средство не подойдет, а шатенкам или блондинкам – поможет прекрасно.

Масло лимона для волос можно использовать как для тотального осветления, так и для мелирования. Полстакана измельченных в блендере корней ревеня (без кожуры) смешать с 2 столовыми ложками лимонного масла, добавить 250 г яблочного уксуса и поставить на слабый огонь. Через четверть часа добавить 20 г сушеных цветков календулы или ромашки и 1 столовую ложку меда.


Спустя пять минут кастрюльку снимают с огня, отвару дают остыть и выливают в стеклянную бутылку емкостью 0.5 л. Доливают бутылку доверху медицинским спиртом. Если надо осветлить все волосы, их пропитывают этим составом, затем волосы забираются под шапочку и держатся 40-45 минут. Можно так же осветлять отдельные пряди, каждая после обработки оборачивается пищевой алюминиевой пленкой.

Чтобы просто поддерживать светлый цвет волос, достаточно ополаскивать волосы после мытья литром теплой воды с добавлением 1 стол.л. состава.

Ароматическое расчесывание волос

Прекрасная процедура, позволяющая обрести бодрость и делающая волосы крепкими и упругими. Берем костяной гребень и наносим на его зубья несколько капель масла. Волосы будут восхитительно пахнуть – ведь эфирное лимонное масло для волос испаряется медленно, станут текучими под рукой, блестящими и пышными.

Лечение сухих и крашеных волос

К 2 стол.л. основы (репейного или касторового масла) добавляется половина чайной ложечки лимонного масла для волос, если волосы светлые – несколько капель масла ромашки, для шатенок – масло календулы или иланг-иланга, для брюнеток – по 1 чайн.л. хны и басмы.

Маска наносится на волосы, каждая прядь расчесывается, чтобы состав распределился по всей длине. Волосы покрываются шапочкой для душа и платком. Смыть маску можно через 20 минут при коротких волосах, от 30 до 60 – при более длинных. Эфирные компоненты лимонного масла проникают глубоко внутрь волоса, питая его и делая гибким, блестящим, более крепким. После 1-2 процедур становится заметно, что волосы меньше секутся, после курса из 12-15 масок (раз в неделю) они надолго сохранят свежесть и блеск.

Наносить масло лимона можно на любые волосы. Попробуйте эту процедуру – и ваши волосы просто воспрянут!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: