Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народное лечение запоров у взрослых

Для лечения запоров у взрослых используются различные травяные настои и соки.

Если запоры носят хронический характер - нужно пересмотреть рацион больного, упорядочить питание, обязательно включить в ежедневный рацион каши, супы и продукты богатые клетчаткой.

Для лечения запора у взрослых народная медицина рекомендует:

1. Настой из шиповника и травы сенны из расчета по одной части сырья на литр воды. Плоды шиповника - половину стакана залить кипятком, всыпать половину стакана листа сенны, настоять в плотно закрытой посуде (подойдёт термос) - тридцать - сорок минут, процедить хорошо отжав и пить как чай.

2. Свежеотжатый сок свеклы развести водой. на две части сока - одна часть воды. Пить натощак три-четыре раза в день.

3. Овсяный отвар приготовленный из стакана овса на литр воды. Принимать натощак утром.

Если запоры регулярны и длительны - следует обследоваться у врача. Запор - не такое безобидное явление, как принято считать. Это не заболевание. Запор может быть разовым - как следствие неправильного питания или злоупотребления каким то продуктом. Но может являться симптомом какого либо более серьёзного заболевания.

Следствием длительных запоров может стать кишечная непроходимость, что может повлечь очень трагические последствия. Например прободение стенки кишечника. Если у больного запор более трёх дней - нужно обязательно обратиться к врачу!
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: