Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ветрянка у взрослых

Ветряная оспа появляется в результате проникновения герпеса III типа. Появляется ветрянка у взрослых только в том случае, если ею не болели в детстве. Этим заболеванием болеют раз в жизни, далее вырабатывается пожизненный иммунитет. Ветряная оспа у взрослых протекает в более тяжелой форме. Организм труднее справляется с вирусным поражением. Карантинный период может быть увеличен, и составлять более 3х недель. Симптомы ветрянки у взрослых те же, что и при заболевании в детском возрасте.

Симптомы ветрянки у взрослых

Повышение температуры тела, лихорадка, слабость, нежелание принимать пищу, появление сыпи на слизистой носоглотки, появление сыпи на лице и теле.

Лечение ветрянки у взрослых

Первым делом, принимают жаропонижающие средства. Вторая и самая основная задача – уменьшение зуда. Из-за него человек испытывает неприятные ощущения. Невольно (особенно во сне) происходит расчесывание пораженных участков, в результате чего появляются гнойнички. Это ухудшает состояние инфицированного, вновь провоцирует зуд и чесание. Это проблема решается с помощью противозудных препаратов. Лечение ветрянки у взрослых должно сопровождаться пристальным наблюлением лечащего врача.

Профилактика ветрянки у взрослых

Любое заболевание легче предотвратить, чем потом лечить. Профилактика ветрянки необходима в том случае, если рядом с вами находится инфицированный. Это может быть ваш ребенок, родитель, любимый человек и др. Избежать инфицирования в обществе невозможно, так как больной может и не знать, что заражен. Так как распространение осуществляется воздушно-капельным путем, профилактика заключается в следующем: Повышение иммунитета, ношение лицевой маски, отсутствие контакта с инфицированным (не подходить ближе, чем 2 метра от больного). Прививка – проводится в два этапа с разницей около месяца или более.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: