Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение бесплодия народными средствами

Увы, но стать счастливыми родителями получается далеко не у всех супружеских пар. Примерно 15% семей ждут прибавления очень долгое время, но все же не теряют надежд почувствовать себя в роли отцов и матерей, прилагая все усилия для избавления от бесплодия. В настоящее время медицине известно множество методов лечения бесплодия, но не стоит списывать со счетов и народные рецепты, составленные еще нашими пробабушками. Народные средства избавления от бесплодия являются не дорогостоящими, как, например, многие современные технологии, и являются доступным практически всем будущим родителям.

Если женщина в течение 2-х месяцев не может забеременеть, это не повод говорить о бесплодии. Бесплодие - это отсутствие беременности у супругов детородного возраста после 12 (!) месяцев регулярной половой жизни без контрацепции. Бесплодие бывает как женское, так и мужское, а у каждой 5-й обратившейся за помощью пары сейчас наблюдается комбинированное бесплодие.

Испокон веков знахари на Руси, учёные и философы Древнего Рима использовали силы природы для помощи бесплодным женщинам и мужчинам. Наиболее адекватные и выполнимые в современных условиях я выбрала.

Общие методы лечения бесплодия народными средствами


  • Зверобой поджигают и пропитывают дымом помещение, одежду.
  • Розы белые и розовые, необходимо собирать лепестки и готовить из них воду, масло, сироп. Для мужчины надо брать темно-розовую или красную розу.
  • При лечении бесплодия используют мумие. Прием внутрь по 0,2-0,3 г совместно с соком моркови или соком облепихи, или с соком черники 1-2 раза в день натощак утром и вечером перед сном (пропорция 1:20). Курс лечения 25-28 дней. Желаемых результатов иногда достигают при смешивании мумие с желтками яиц.
  • Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.
  • В православии существует специальная молитва: Преподобному Роману Чудотворцу, который молитвой разрешал от бесплодия. «Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там ты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разрешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прощения наши. Аминь.»

  • Приём настоев и отваров



  • Отвар семян подорожника полезен при женском бесплодии, если оно вызвано воспалительным процессом в трубах. Для этого столовую ложку семян на стакан воды надо кипятить на маленьком огне не более 5 минут. Дать настояться. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день. Можно два-три дня отвар хранить в холодильнике. Пить отвар нужно либо теплым, либо комнатной температуры.
  • Пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить по 3 раза в день.
  • При бесплодии: смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов календулы и травы золототысячника. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев.
  • Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. л. травы, настоять, укутав, 2 ч. и процедить. Пить при бесплодии по 1 ст. л. 3-4 раза в день.
  • Спорыш хорошо лечит бесплодие. Настой: 3-4 столовые ложки сухой или свежей травы залить 0,5 литра кипятка. Настаивать лучше в термосе, не менее 4-х часов. Пить по полстакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды.
  • При бесплодии применяют гоpец птичий. Пить как чай настой: 1 стакан травы на 1л кипятка.
  • Дягиль хорошее средство 2 ст. л. измельченных корней дягиля, 500 мл воды. Измельчить корни дягиля и залить кипятком, настоять 1 ч, после чего процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды при бесплодии.
  • Лечение бесплодия народными средствами не обошлось без шалфея - хранилища фитогормонов, похожих на эстрогены (половые гормоны женщин). Советуют пить чуть подсоленный свежий сок шалфея. Но осторожно на него может появиться аллергия, большие дозы могут привести к отравлению. Для заварки хватит 1 ч.л. на стакан кипятка, и эту порцию разделить на 3 части. Пить по десертной ложке 2 раза в день - утром натощак и на ночь, 11 дней подряд, сразу после прекращения менструации. Курс - 3 месяца. Если не наступит желанной беременности, то сделать на 2 месяца перерыв и повторить лечение.
  • Настой травы рамишии (боровая матка)3 ст. л. травы рамишии однобокой, 500 мл воды. Залить измельченную траву кипятком, настоять в термосе ночь, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4-5 раз в день.
  • Отвар крапивы с красным вином: 2 ст. л. недозревших семян крапивы (можно с метелкой), 500 мл красного виноградного вина. Семена крапивы залить вином, выдержать на водяной бане 5 мин. Сняв с огня, настоять в течение 1 ч. Принимать по 1 ст. л. 2-3 раза в день.
  • Настойка аира: 3 ст. л. измельченных сухих корневищ аира обыкновенного, 500 мл водки. Измельченные в порошок корневища залить водкой, настоять в темной стеклянной посуде 1 месяц, периодически взбалтывая, процедить. Принимать по 20 капель 3 раза в день за 30-40 мин до еды в качестве профилактики. Курс можно неоднократно повторять после 10-15-дневных перерывов.
  • Масляный настой алоэ: 1 ст. л. сока алоэ древовидного, по 6 ст. л. меда и топленого масла. Срезать листья с пятилетнего растения, которое до этого не поливалось 7-10 дней. Выдержать их в темном прохладном месте 7 дней. Срезав колючки, листья измельчить, залить медом и топленым маслом. Принимать по 1 ст. л., запивая 1 стаканом теплого молока, 2 раза в день. Использовать для лечения бесплодия (рассасывания спаек, рубцовых изменений в матке и трубах). Курс лечения - не менее 2 месяцев. Хранить средство в холодильнике.

  • Безусловно, если бы все заботились о своем здоровье с ранних лет, то можно было бы избежать серьезных проблем во взрослой жизни. Вредные привычки, прием некоторых медицинских препаратов, ухудшающаяся с каждым днем экология – все это может быть причинами бесплодия. Берегите свое здоровье с молоду и тогда вам не придется использовать народные методы лечения бесплодия. Желаем чтобы беременность у вас наступила естественным путем и вы стали счастливыми родителями!
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Похожие статьи

    Вперед Назад

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: