Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лазерная липосакция

Лазерная липосакция – это метод проведения липосакции, во время которого происходит разрушение жировых клеток под воздействием лазерного луча. Данный метод относится к безоперационным, малотравматичным методам. Применение лазерной терапии в медицине является безопасным методом лечения не только ожирения, но и иных проблем.

Лазерная липосакция с применением лазерного липолиза деликатно удаляет жировые отложения. На сегодняшний день операции по удалению лишних жировых тканей становятся все более популярными и востребованными. Следует отметить, что с каждым годом технологии становятся более совершенными. Липосакция может проводиться вакуумными, ультразвуковыми и электронными методиками. Наиболее распространенной на сегодняшний день остается лазерная липосакция либо лазерный липолиз. Технология лазерного липолиза была разработана и внедрена итальянской компанией DEKA.

Процедуры лазерной липосакции активно проводятся в странах Европы, Америки. Суть лазерной липосакции состоит в избирательном разрушении жировых клеток, с дальнейшей коагуляцией кровеносных сосудов и капилляров. Также, во время процедуры происходит стимуляция выработки коллагена, который отвечает за подтянутость и упругость кожи. Важно помнить, что во время воздействия лазерного луча иные клетки остаются абсолютно целыми. Лазерную липосакцию делают даже тогда, когда обычная липосакция противопоказана либо же не проводится на отдельных участках тела.

Прибегая к проведению лазерной липосакции, пациент может:

- получить новый контур лица, щек и подбородка;
- избавиться от жировых накоплений в области коленей, живота и бедер;
- после стимуляции коллагена кожа становится упругой и подтянутой, чего нельзя достичь при хирургической липосакции.

Процедура лазерной липосакции

Лазерная липосакция считается одним из наиболее эффективных и безболезненных методов проведения процедур по разрушению жировых клеток. Проведение процедуры не имеет противопоказаний, но перед тем как записаться к врачу, желательно пройти осмотр у гинеколога для того, чтобы исключить возможность беременности. Процедура лазерной липосакции происходит через микроканюлю, диаметр которой 1 мм с оптическим волокном 300 мкм. Под воздействием лазерного луча происходит разрушение мембраны жировой клетки, которое может быть как механическим, так и термическим. Содержимое жировых клеток превращается в жидкую эмульсию и выводится из организма самостоятельно. В редких случаях жидкость из жировых клеток удаляют путем аспирации. Процедура лазерной липосакции проводится без кровотечений, так как при повреждении кровеносных сосудов или капилляров происходит их моментальная коагуляция, что дает избежать не только возникновения гематом, но и свести реабилитационный период к минимуму. Воздействие лазерного луча на поверхность кожи стимулирует выработку коллагена, после чего кожа становится подтянутой и упругой (эффект лифтинга). Данная методика не только широко применяется, но и постепенно вытесняет применение классических методик выполнения липосакции.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: